Miembros ordinarios

Miembros Ordinarios

MIEMBROS DOCTORES

 

Nombre

Apellidos

Departamento

Enrique Angel

Abascal García

Proyectos Arquitectónicos

Ignacio Javier

Acosta García

Construcciones Arquitectónicas I

Maria Josefa

Agudo Martínez

Expresión Gráfica Arquitectónica

Juan

Agudo Torrico

Antropología Social

María

Aguilar Alejandre

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

José Manuel

Aladro Prieto

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Luisa

Alarcón González

Proyectos Arquitectónicos

Fco. Javier

Alejandre Sánchez

Construcciones Arquitectónicas II

Mario

Algarín Comino

Proyectos Arquitectónicos

Ignacio

Algarín Vélez

Expresión Gráfica Arquitectónica

Fernando

Amores Carredano

Prehistoria y Arqueología

Antonio

Ampliato Briones

Expresión Gráfica Arquitectónica

Rosa Mª

Añón Abajas

Proyectos Arquitectónicos

Federico

Arévalo Rodríguez

Expresión Gráfica Arquitectónica

Angela

Barrios Padura

Construcciones Arquitectónicas I

Manuel

Bendala García

Matemática Aplicada I

Begoña

Blandón González

Construcciones Arquitectónicas I

Fco. Javier

Blasco López

Construcciones Arquitectónicas II

Milagrosa

Borrallo Jiménez

Construcciones Arquitectónicas I

Ana María

Bravo Bernal

Expresión Gráfica Arquitectónica

Restituto

Bravo Remis

Proyectos Arquitectónicos

Pedro

Bustamante Rojas

Construcciones Arquitectónicas I

José María

Cabeza Laínez

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

José Mª

Calama Rodríguez

Construcciones Arquitectónicas II

Miguel Ángel

Campano Laborda

Construcciones Arquitectónicas I

Angel L.

Candelas Gutierrez

Construcciones Arquitectónicas I

Jacinto

Canivell García de Paredes

Construcciones Arquitectónicas II

Rodrigo

Carbajal Ballell

Proyectos Arquitectónicos

Fernando

Carrascal Calle

Proyectos Arquitectónicos

María

Carrascal Pérez

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Rafael

Casado Martínez

Proyectos Arquitectónicos

María de los Ángeles

Castaño Madroñal

Antropología Social

Miguel Ángel

Cobreros Vime

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Esperanza

Conradi Galnares

Construcciones Arquitectónicas I

José Luis

Daroca Bruño

Proyectos Arquitectónicos

Zacarías

De Jorge Crespo

Proyectos Arquitectónicos

Enrique

De Justo Moscardó

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Miguel Ángel

De la Cova Morillo-Velarde

Proyectos Arquitectónicos

Félix

De la Iglesia Salgado

Proyectos Arquitectónicos

Esteban

De Manuel Jerez

Expresión Gráfica Arquitectónica

María Victoria

De Montes Delgado

Construcciones Arquitectónicas II

Carmen

De Tomás Medina

Urbanística y Ordenación del Territorio

Ana Rosa

Diánez Martínez

Matemática Aplicada I

Pablo

Diáñez Rubio

Proyectos Arquitectónicos

Mercedes

Díaz Garrido

Expresión Gráfica y Arquitectónica

Samuel

Dominguez Amarillo

Construcciones Arquitectónicas I

Victoria

Domínguez Ruiz

Construcciones Arquitectónicas I

Percy

Durand Neyra

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

María Olga

Fajardo González

Proyectos Arquitectónicos

Enrique Domingo

Fernández Nieto

Matemática Aplicada I

Luz

Fernández-Valderrama Aparicio

Proyectos Arquitectónicos

Pedro

Fernández-Valderrama Aparicio

Expresión Gráfica e Ingeniería de la Edificación

Patricia Wanderley

Ferrerira Lopes

Expresión Gráfica Arquitectónica

Vicente

Flores Alés

Construcciones Arquitectónicas II

Carmen

Galán Marín

Construcciones Arquitectónicas I

Miguel

Galindo del Pozo

Física Aplicada

Antonio

Gámiz Gordo

Expresión Gráfica Arquitectónica

Marta

García de Casasola Gómez

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Tomás

García García

Proyectos Arquitectónicos

Antonio

García Martínez

Construcciones Arquitectónicas I

Antonio Jesús

García Ortega

Expresión Gráfica Arquitectónica

Carlos Gabriel

García Vázquez

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Pedro

García Vázquez

Matemática Aplicada I

Rafael

García-Tenorio García-Balmaseda

Física Aplicada

José Mª

Gentil Baldrich

Expresión Gráfica Arquitectónica

Pilar

Gentil Govantes

Física Aplicada

Oscar

Gil Delgado

Expresión Gráfica Arquitectonica

Miguel Ángel

Gil Martí

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Sara

Girón Borrero

Física Aplicada

Juan Carlos

Gómez de Cózar

Construcciones Arquitectónicas I

María Gracia

Gómez de Terreros Guardiola

Construcciones Arquitectónicas II

Pedro

Gómez de Terreros Guardiola

Construcciones Arquitectónicas II

Francisco

Gómez Díaz

Proyectos Arquitectónicos

Luis

González de Boado Halcón

Proyectos Arquitectónicos

Francisco José

González de Canales Ruiz

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Plácido

González Martínez

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

María Dolores

Goytia Goyenechea

Urbanística y Ordenación del Territorio

Ana María

González Serrano

Construcciones Arquitectónicas I

Amparo

Graciani García

Construcciones Arquitectónicas II

Francisco

Granero Martín

Expresión Gráfica Arquitectónica

Carmen

Guerra de Hoyos

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Manuel

Gutiérrez de Rueda García

 

Miguel

Hernández Valencia

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Rafael

Herrera Limones

Construcciones Arquitectónicas I

José Adolfo

Herrera Martín

Construcciones Arquitectónicas II

Antonio Julio

Herrero Elordi

Proyectos Arquitectónicos

Ignacio

Hinojosa Sánchez-Barbudo

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Antonio

Jaramillo Morilla

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Javier Fernando

Jiménez Alonso

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Enrique

Larive López

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Angel Luis

León Rodríguez

Construcciones Arquitectónicas I

Mercedes

Linares Gómez del Pulgar

Expresión Gráfica Arquitectónica

Carmen

Llatas Oliver

Construcciones Arquitectónicas I

Andrés

López Fernandez

Proyectos Arquitectónicos

José A.

López Martínez

Construcciones Arquitectónicas I

German

López Mena

Proyectos Arquitectónicos

Francisco Javier

López Rivera

Expresión Gráfica y Arquitectónica

José Enrique

López-Canti

Proyectos Arquitectónicos

María del Mar

Loren Méndez

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Rafael

Lucas Ruiz

Construcciones Arquitectónicas II

Juan Manuel

Macías Bernal

Construcciones Arquitectónicas II

Madelyn

Marrero Meléndez

Construcciones Arquitectónicas II

Juan Jesús

Martín del Rio

Construcciones Arquitectónicas II

Amanda

Martín Mariscal

Proyectos Arquitectónicos

Andrés

Martín Pastor

Ingeniería Gráfica

María del Carmen

Martínez de Quesada

Proyectos Arquitectónicos

Ángel

Martínez García-Posada

Proyectos Arquitectónicos

Nieves

Martínez Roldán

Urbanística y Ordenación del Territorio

Emilio José

Mascort Albea

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Esther

Mayoral Campa

Proyectos Arquitectónicos

Mª del Pilar

Mercader Moyano

Construcciones Arquitectónicas I

Cristobal

Miró Miró

Proyectos Arquitectónicos

Marta

Molina Huelva

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Juan Francisco

Molina Rozalem

Expresión Gráfica y Arquitectónica

Francisco Javier

Montero Fernández

Proyectos Arquitectónicos

Mª Jesús

Morales Conde

Construcciones Arquitectónicas I

Antonio

Morales Esteban

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

José

Morales Sánchez

Proyectos Arquitectónicos

Manuel

Morato Moreno

Ingeniería Gráfica

José Ramón

Moreno Pérez

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Eduardo

Mosquera Adell

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Olvido

Muñoz Heras

Construcciones Arquitectónicas I

Jaime

Navarro Casas

Construcciones Arquitectónicas I

Francisco José

Nieves Pavón

Física Aplicada

José Joaquín

Parra Bañón

Expresión Gráfica Arquitectónica

Marta

Pelegrín Rodríguez

Proyectos Arquitectónicos

José

Peral López

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

María Teresa

Pérez Cano

Urbanistica y Ordenación del Territorio

José

Pérez de Lama

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Mercedes

Pérez del Prado

Expresión Gráfica Arquitectónica

Filomena

Pérez Gálvez

Construcciones Arquitectónicas I

Mariano

Pérez Humanes

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Ramón

Pico Valimaña

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Paloma

Pineda Palomo

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Francisco

Pinto Puerto

Expresión Gráfica Arquitectónica

Carlos

Plaza Morillo

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Mercedes

Ponce Ortíz de Insaugurbe

Construcciones Arquitectónicas I

Maria

Prieto Peinado

Proyectos y Arqueología Arquitectónica

Ana

Prieto Thomas

Construcciones Arquitectónicas I

Ramón

Queiro Quijada

Urbanística y Ordenación del Territorio

Santiago

Quesada García

Proyectos Arquitectónicos

Emilio

Ramírez Juidias

Ingeniería Gráfica

Amadeo

Ramos Carranza

Proyectos Arquitectónicos

Julia

Rey Pérez

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Carlos Alberto

Rivera Gómez

Construcciones Arquitectónicas I

Jorge

Roa Fernández

Construcciones Arquitectónicas I

Maria Dolores

Robador González

Construcciones Arquitectónicas I

Juan Clemente

Rodríguez Estévez

Historia del Arte

Mª Reyes

Rodríguez García

Construcciones Arquitectónicas I

Mª Teresa

Rodríguez León

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Carmen

Rodríguez Liñán

Construcciones Arquitectónicas I

Oscar Luis

Rodríguez López

Proyectos Arquitectónicos

Esperanza

Rodríguez Mayorga

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Rocio

Romero Hernández

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Lourdes

Royo Naranjo

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Paloma

Rubio de Hita

Construcciones Arquitectónicas I

Assumpta

Sabuco I Cantó

Antropología Social

Andrés

Sáez Pérez

Mecánica de Medios Continuos y Teoría de Estructuras

Marco Antonio

Sánchez Burgos

Construcciones Arquitectónicas I

Domingo

Sánchez Fuentes

Urbanistica y Ordenación del Territorio

José

Sánchez Sánchez

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Benito

Sánchez-Montañés Macías

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Juan José

Sendra Salas

Construcciones Arquitectónicas I

Ricardo

Sierra Delgado

Expresión Gráfica Arquitectónica

Julián

Sobrino Simal

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Jaime

Solís Guzmán

Construcciones Arquitectónicas II

Rafael

Suarez Medina

Construcciones Arquitectónicas I

Miguel Angel

Tabales Rodríguez

Construcciones Arquitectónicas II

Carlos

Tapia Martín

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Antonio

Tejedor Cabrera

Proyectos Arquitectónicos

Francisco Javier

Tejido Jiménez

Proyectos Arquitectónicos

Francisco Javier

Terrados Cepeda

Proyectos Arquitectónicos

Valentín

Trillo Martínez

Proyectos Arquitectónicos

Manuel

Vázquez Boza

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Narciso Jesús

Vázquez Carretero

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Enrique

Vazquez Vicente

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Manuel

Vigil-Escalera Pacheco

Urbanística y Ordenación del Territorio

Teófilo

Zamarreño García

Física Aplicada

 

 

MIEMBROS NO DOCTORES

 

Nombre Apellidos Departamento

Ricardo

Alario López

Proyectos Arquitectónicos

Roque

Angulo Fornos

Expresión Gráfica y Arquitectónica

Juan Emilio

Ballesteros Zaldivar

Construcciones Arquitectónicas I

Javier

García López

Construcciones Arquitectónicas I

Antonio Julio

Herrero Elordi

Proyectos Arquitectónicos

Jesús

León Rodríguez

Construcciones Arquitectónicas I

Francisco Jesús

Lizana Moral

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Marina

López Sánchez

Proyectos Arquitectónicos

Eva

Luque García

Proyectos Arquitectónicos

Eduardo

Martínez Moya

Expresión Gráfica Arquitectónica

María Mercedes

Molina Liñán

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Clara Teresa

Mosquera Pérez

Historia, Teoría y Composición Arquitectónicas

Francisco Javier

Navarro de Pablos

Urbanística y Ordenación del Territorio

Daniel

Navas Carrillo

Urbanística y Ordenación del Territorio

María Dolores

Noguero Hernández

Ingeniería Gráfica

Carlos

Paneque Macias

Construcciones Arquitectónicas I

Gloria

Rivero Lamela

Proyectos Arquitectónicos

Silvana

Rodrigues de Oliveira

Proyectos Arquitectónicos

Oscar Luis

Rodríguez López

Proyectos Arquitectónicos

Francisco Manuel

Sánchez Quintana

Proyectos Arquitectónicos

Antonio José 

Serrano Jiménez

Construcciones Arquitectónicas I

Cristina

Soriano Cuesta

Estructuras de Edificación e Ingeniería del Terreno

Rafael

Vioque Cubero

Proyectos Arquitectónicos

Iniciar sesión

Login

Usuario
Password *
Recordarme